opticalCON Zubehör
NAO2M-SFP-LC

NAO2*-SFP-LC

Der opticalCON Transceiver Adapter verbindet eine opticalCON Einbaubuchse (NO2-4FDW*) und einen LC SFP Transceiver. NAO2*-SFP-LC besteht aus zwei LC-SFP Adaptern, 2 Flachdichtungen (1 mm und 2 mm) und einem NO2-4FDW-A ohne Kupferkontakte.

 

Produkt  NAO2M-SFP-LC NAO2S-SFP-LC NAO2SA-SFP-LC
Fiber Mode Multimode PC Single Mode PC Single Mode APC
Farbkennzeichnung Grau Blau Grün

Features & Benefits

  • Erleichtert die Geräteintegration von opticalCON Einbaubuchsen (NO2-4FDW*) in Kombination mit einem SFP Transceiver
  • Kompatibel mit allen LC SFP Transceivern
  • Ermöglicht den Gebrauch von opticalCON oder gebräuchlichen LC Steckern
  • Transceiver wird durch die Neutrik Buchse vor Diebstahl, Staub und Schmutz geschützt
  • Der SFP LC Transceiver kann zusammen mit dem Adapter und der opticalCON Einbaubuchse entnommen werden (z.B. im Reparaturfall), wenn die Verriegelung des SFP Käfigs ausser Kraft gesetzt wird.