Fiber Übertragungs-Systeme

Robuster Connex Glasfaser-Sender mit Neutrik-Steckverbindern, mit 1.2 DisplayPort-Anschluss, überträgt UHD-Signale unkomprimiert und natives 4K bei 60Hz. Die Farbunterabtastung (4:4:4) erreicht bis zu 300 m über Multimode 50/125 OM3-Kabel mit nur 1 Faser. Mit integriertem Netzteil, LED-Anzeige.

Connex Glasfaser-Empfänger mit Neutrik-Steckverbindern und 1.2 DisplayPort-Anschluss, überträgt UHD-Signale unkomprimiert und natives 4K @ 60Hz. Die Farbunterabtastung (4:4:4) erreicht bis zu 300 m über Multimode 50/125 OM3-Kabel mit nur 1 Faser. Integriertes Netzteil, LED-Anzeige.

Robuster Connex Glasfaser-Sender mit 1.2 DisplayPort-Anschluss für die Übertragung von unkomprimierten UHD-Signalen und natives 4K bei 60Hz. Die Farbunterabtastung (4:4:4) erreicht bis zu 300 m über Multimode 50/125 OM3-Kabel mit nur 1 Faser. Mit integriertem Netzteil, LED-Anzeige.

Robuster Connex Glasfaser-Empfänger mit 1.2 DisplayPort-Anschluss für die Übertragung von unkomprimierten UHD-Signalen und natives 4K bei 60Hz. Die Farbunterabtastung (4:4:4) erreicht bis zu 300 m über Multimode 50/125 OM3-Kabel mit nur 1 Faser. Mit integriertem Netzteil, LED-Anzeige.

18270000

Plug & Play Sender, DVI-Extender, optimierte Version für 50/125 Multimode Fiber, über eine Faser.

18270001

Plug & Play Empfänger, DVI-Extender, optimierte Version für 50/125 Multimode Fiber, über eine Faser.

18270018

CONNEX 3G/HD/SDI Extender-Transceiver, mit 2x 3G/HD/SDI In+Out, opticalCON DUO Steckverbinder für Multimode 50/125. Mit integriertem Netzteil (100-240 VAC), opticalCON DUO, powerCON- und 2x BNC-Anschlüsse (IN/OUT).

SP-FIBERONE-PRO-NET

Optisches DVI/HDMI-Übertragungssystem für einzelne Glasfaser mit Neutrik opticalCON Verbinder. Löst zuverlässig alle Verbindungsprobleme in professionellen Installationen und mobilen Aufbauten, bei der nur ein Multimode Kabel zur Verfügung steht.

SP-FIBERONE-PRORX-Ve1

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über eine Faser (mit einer Sendeeinheit). Er überträgt auf einer Faser das HDMI-, ein RS232- und ein Analog-Stereo-Audio-Signal, mit OM3-Faser bis zu 600 m.

SP-FIBERONE-PRO2TX

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über 2x 1 Faser (mit zwei Sendeeinheiten). Pro Sendeeinheit überträgt er das HDMI-, ein RS232- und ein Analog-Stereo Audio-Signal, auf einer OM3-Faser bis zu 600 m. Als Empfangseinheit benötigt es 2x den SP-Fiberone-PRORX.

Bxq-48

Der NX-DVI-D-BXQ48 ist ein Single Fiber Optical DVI/HDMI Extender-Set für Distanzen bis 800 m bei höchster Auflösung (1920 x 1200 Pixel). Das Gerät ist EDID-transparent sowie HDCP-kompatibel.

KVM 4

Excellente Bildqualität ohne frame und bit dropping. Lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit dank SFP-Modulen.

Velocityrgb

Excellente Bildqualität ohne frame und bit dropping. Lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit dank SFP-Modulen.

TL-VEL3-NKRX-02

DVI, RGB, Audio (symmetrisch / asymmetrisch), RS232, Network

Thinklogical Router

Thinklogical Router sind modular erweiterbare, optische Schaltzentralen für KVM (Keyboard, Video, Mouse) sowie verschiedenste Videoformate. Sie werden zusammen mit Thinklogical-Extendern betrieben.

Thinklogical-sdi-to-hdmi

Excellente Bildqualität ohne frame und bit dropping. Lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit dank SFP-Modulen.

HD-SDI-3G

Die SilverBULLETs sind eine wirtschaftliche Lösung für die Übertragung von SDI-und HD-SDI-Signalen über Single-Mode-Glasfaserkabel. Perfekt für die heutigen professionellen Anwendungen

Downloads