Kabel mit opticalCON MTP®

Der opticalCON MTP® Kabelstecker zeichnet sich durch das robuste Ganzmetall-Gehäuse und die Heavy-Duty-Zugentlastung aus. Die innovative sphärische Staubschutzklappe schützt die Glasfasern vor Verschmutzung und minimiert den Wartungsaufwand. Der farbkodierte Kabelstecker ist vormontiert mit einer Auswahl von mobilen Feldkabeln erhältlich.

Cable-Connector-Assembly-MTP

Assembliertes 12-Kanal X-TREME Kabel, verfügt über einen schnittfesten und gegen Nagetierfrass geschützten Doppel-Mantel Glass Yarn gepanzerten Kabelaufbau, eine ausgezeichnete Zugentlastung durch Aramid Yarn und einen schwarzen PUR Mantel.

Cable-Connector-Assembly-MTP

Assembliertes, robustes und leichtes Feldkabel mit zwölf Kanälen, ausgezeichnete Zugentlastung durch Aramid Yarn, schwarzer PUR Mantel, verfügbar in Single- (APC) und Multi-Mode (PC).

MTP Patch Cable

MTP Patchkabel zur Verbindung der Rückseite der opticalCON MTP Einbaubuchsen NO12FDW-A

MTP Breakout Cable

MTP Breakout-Kabel für dauerhafte oder temporäre Installationen

opticalCON MTP LITE

12-kanal auf MTP® basierendes Glasfasersystem, verbesserte Biegeleistung aufgrund eines neuen Glasfaseraufbaus, schwarz-matter Kabel-Mantel, verfügbar in Single- und Multimode (PC oder APC).