Fiber Optic Kabel
PG Fiberoptic

Fiber Optic Kabel

- Erstklassiges Patchkabel aus schweizerischer Produktion
- Metallfreies Innenkabel mit hochwertigen, zugentlasteten Fasern
- Halogenfrei und selbstverlöschend
- Je nach Anwendungszweck mit zusätzlichem Aussenmantel zum Schutz vor mechanischen Einflüssen oder als Mini Zip-Cord
- Optimal abgestimmt auf die opticalCON-Steckverbinder
- Andere Längen oder Konfektionen auf Wunsch lieferbar

Die Artikelnummer setzt sich wie folgt zusammen:

Faserart + Kabeltyp + Stecker Seite A + Stecker Seite B + Länge in Dezimeter

Beispiel: NK-S9DLCDE28020  =  Patchkabel Singlemode 9/125 duplex (2 Fasern), LC-Duplex auf E2000/APC (Schrägschliff), Länge 2 Meter.

 

Faserart

Kabeltyp Stecker
Seite A
Stecker
Seite B
Länge in
Dezimeter
Steckerbeschreibung
NK-M5 D LC LC xxx LC
Multimode 50/125 (OM2) Duplex LCD LCD xxx LC Duplex
NK-M6 S LC8 LC8 xxx LC/APC Schrägschliff 8°
Multimode 62.5/125 (OM1) Simplex SC SC xxx SC
NK-S9 12 SCD SCD xxx SC Duplex
Singlemode 9/125 MTP® SC8 SC8 xxx SC/APC Schrägschliff 8°
NK-OM3 24 E2 E2 xxx E2000
Multimode 50/125 (OM3) MTP® 24 E28 E28 xxx E2000/APC Schrägschliff 8°
NK-OM4 ST ST xxx ST
Multimode 50/125 (OM4) FC FC xxx FC
FC8 FC8 xxx FC/APC Schrägschliff 8°
SMA SMA xxx SMA
MTP MTP xxx MTP male ELITE
MTP8 MTP8 xxx MTP male ELITE Schrägschliff 8°

Downloads

Bei Fragen

 
Beratung / Consulting
 
Beratung / Consulting

Sales Services contrik@contrik.ch
Tel. 044 736 50 10