Multidock

Multidock-HDBaseT System von Spatz besteht aus Sender und Empfänger und ist eine komplette Dockingstation oder Übertragungssystem für den modernen Konferenz oder Schulungsraum. Die Geräte beherbergen alle Anschlüsse, die heute bei Notebooks oder PCs verbreitet sind.

SP-HDMIMAX-Ve1

Der SP-HDMIMAX ist ein Kabel-Entzerrer und -Verstärker. Damit können Distanzen von >15 m überbrückt werden, bei voller Auflösung (1080p) bis 60 m.

DVI-ext

Der Dual-Link-Extender ermöglicht eine Auflösung bis 2560x1600@60 Hz. Das Gerät wird mit Netzteil geliefert. Mit diesem Extender lässt sich die maximale Einsatzlänge der Dual-Link-Kabel auf 40 m erweitern.

DVI-ext

Der Single-Link-Extender ermöglicht eine Auflösung bis 1920x1200@60 Hz. Das Gerät wird ohne Netzteil geliefert (separat erhältlich). Mit diesem Extender lässt sich die maximale Einsatzlänge der Single-Link-Kabel auf 90 m erweitern.

HD-SDI-3G

Die SilverBULLETs sind eine wirtschaftliche Lösung für die Übertragung von SDI-und HD-SDI-Signalen über Single-Mode-Glasfaserkabel. Perfekt für die heutigen professionellen Anwendungen

KVM 4

Excellente Bildqualität ohne frame und bit dropping. Lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit dank SFP-Modulen.

TL-VEL3-NKRX-02

DVI, RGB, Audio (symmetrisch / asymmetrisch), RS232, Network

Velocityrgb

Excellente Bildqualität ohne frame und bit dropping. Lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit dank SFP-Modulen.

Bxq-48

Der NX-DVI-D-BXQ48 ist ein Single Fiber Optical DVI/HDMI Extender-Set für Distanzen bis 800 m bei höchster Auflösung (1920 x 1200 Pixel). Das Gerät ist EDID-transparent sowie HDCP-kompatibel.

SP-DVIMAX LIGHT-Ve1

DVI Kabel-Equalizer bis zu 60 Meter bei 1080p. Der SP-DVIMAX LIGHT unterstützt HDCP.

SP-DVIRGBPRO-Ve1

HDMI/DVI Extender über 5 Koaxial-Leitungen (RGBHV), 3D-fähig.

SP-HDMISDI-Ve1

Der SP-HDMISDI ist ein Wandler und Extender, der HD/SDI-Signale bis zu 100 m übertragen kann (mit Koaxialkabel von DRAKA getestet). Das Gerät ermöglicht eine Auflösung bis 1080p und verfügt über 1x HDMI-Eingang, 1x Audio-Eingang (Cinch R+L) sowie 2x HD/SDI Ausgänge.

SP-SDIHDMI-Ve1

Der SP-SDIHDMI ist ein Wandler und Repeater, der HD/SDI Signale über eine Distanz von bis zu 100 m übertragen kann (mit Koaxialkabel von DRAKA getestet). Das Gerät ermöglicht eine Auflösung bis 1080p und verfügt über 1x SDI-Eingang, 1x HDMI-Ausgang sowie 1x SDI-Ausgang, womit weitere 100 m überbrückt werden können.

SP-FIBERONE-PRORX-Ve1

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über eine Faser (mit einer Sendeeinheit). Er überträgt auf einer Faser das HDMI-, ein RS232- und ein Analog-Stereo-Audio-Signal, mit OM3-Faser bis zu 600 m.

SP-FIBERONE-PRO2TX

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über 2x 1 Faser (mit zwei Sendeeinheiten). Pro Sendeeinheit überträgt er das HDMI-, ein RS232- und ein Analog-Stereo Audio-Signal, auf einer OM3-Faser bis zu 600 m. Als Empfangseinheit benötigt es 2x den SP-Fiberone-PRORX.

Downloads